樹徳会役員

樹徳会役員(敬省略)

職名

氏名

卒業年

ゼミ名

理事長

南 美樹

昭和58年

(島)鵬弘会

(運営委員長)

副理事長

井上 誠二

昭和52年

(斉藤)尚志会

(運営副委員長)

副理事長

須田 祐司

昭和57年

(玉村)星砂会

(運営副委員長)

副理事長

中村 真也

昭和58年

(吉武)若竹会

(運営副委員長)

副理事長

圓城 めぐ美

昭和59年

(石川)

(運営副委員長)

常任顧問

南 寛一

昭和26年

(吉川)尚交会

常任監事

中村 清之

昭和40年

(西村民之助)

上席理事

土井 孝雄

昭和31年

(根箭)同根会

上席理事

中路 昌雄

昭和31年

(牧)牧友会

上席理事

西島 嘉明

昭和32年

(牧)牧友会

上席理事

河北 芳美

昭和33年

(三戸)

上席理事

梅田 顯

昭和36年

(島)鵬弘会

上席理事

佐野 修弘

昭和36年

(島)鵬弘会

上席理事

山村 倬一

昭和36年

(島)鵬弘会

上席理事

高橋 重喜

昭和36年

(島)鵬弘会

上席理事

中井 節夫

昭和38年

(西口)雄志会

上席理事

濱 直樹

昭和41年

(徳永)清友会

執行理事

牧野 宏治

昭和38年

(島)鵬弘会

執行理事

小崎 登

昭和41年

(岩下)この道会

執行理事

中川 裕夫

昭和47年

(杉江)杉樹会

執行理事

大田 龍二

昭和50年

(今井俊)俊英会

(運営委員)

執行理事

高原 健介

昭和50年

(近藤)近襄会

執行理事

谷口 信行

昭和51年

(正木)久朋会

執行理事

岡嶋 泉

昭和54年

(吉武)若竹会

執行理事

藤原 卓也

昭和55年

(吉武)若竹会

執行理事

飛田 浩治

昭和57年

(前川)恭朋会

(運営委員)

執行理事

弘田 敏紀

昭和57年

(平)

執行理事

能任 裕行

昭和58年

(前川)恭朋会

執行理事

西村 好弘

昭和58年

(西口)雄志会

(運営委員)

執行理事

大江 友基

昭和60年

(川端)

(運営委員)

執行理事

福川 雅之

昭和61年

(玉村)星砂会

(運営委員)

執行理事

三嶌 太郎

昭和62年

(太田進一)進志会

執行理事

竹仲 勲

昭和63年

(西口)雄志会

(運営委員)

執行理事

林 勇作

平成1年

(松本)有閑人倶楽部

(運営委員)

執行理事

正木 忠

平成2年

(太田進一)進志会

(運営委員)

執行理事

新井 薫子

平成3年

(今井俊)俊英会

執行理事

井村 紀之

平成7年

(太田進一)進志会

(運営委員)

執行理事

奈須 なおき

平成9年

(亀田)啐啄の会

執行理事

鎌田 健司

平成9年

(植田宏文)

(運営委員)

執行理事

小椋 正人

平成12年

(亀田)啐啄の会

執行理事

森島 範紘

平成15年

(谷本)

執行理事

関本 知紘

平成20年

(岩下)この道会

執行理事

荒木 俊輔

平成20年

(藤原)

(運営委員)

理事

土肥 薫

昭和34年

(河合)

理事

小澤 淳二

昭和35年

(吉武)若竹会

理事

高山 章

昭和40年

(前川)恭朋会

理事

村上 信

昭和40年

(西口)雄志会

理事

大宮 久

昭和41年

(今井俊)俊英会

理事

益田 学

昭和43年

(吉川)尚交会

理事

坂東 闌

昭和44年

(岩下)この道会

理事

水野 和茂

昭和46年

(正木)久朋会

理事

宮階 有二

昭和47年

(玉村)星砂会

理事

山本 晴久

昭和47年

(岡村)正志会

理事

福田 治夫

昭和49年

(斉藤)尚志会

理事

松林 憲雄

昭和49年

(岩下)この道会

理事

源太 忠彦

昭和51年

(杉江)杉樹会

理事

上田 裕之

昭和52年

(前川)恭朋会

理事

佐藤 裕之

昭和54年

(二村)二紫会

理事

大倉 敏弘

昭和57年

(竹林)竹帛会

理事

長井 祥広

昭和58年

(百合野)

理事

竹内 健治

昭和58年

(吉武)若竹会

理事

宮村 浩一

昭和58年

(吉武)若竹会

理事

北村 昌夫

昭和59年

(西口)雄志会

理事

富田 謙一郎

昭和59年

(内川)

理事

小林 泰雄

昭和60年

(吉武)若竹会

理事

小林 由香

昭和63年

(内田)勝友会

理事

谷村 英亮

平成1年

(吉武)若竹会

理事

八鳥 尚志

平成4年

(杉江)杉樹会

理事

大塚 真

平成8年

(竹林)竹帛会

理事

名村 拓也

平成10年

理事

藤田 友宏

平成15年

理事

中村 英太

平成17年

理事

森 知史

平成25年

(太田原)

理事

堀池 弘一

平成26年

(麻生)

理事

小栗 茂樹

昭和39年

文学部社会学科

事務局長

源田 幹也

昭和57年

文学部産業関係学

(運営委員)

職名

氏名

卒業年

ゼミ名

理事長

南 美樹

卒業年

昭和58年

ゼミ名

(島)鵬弘会

(運営委員長)

副理事長

井上 誠二

卒業年

昭和52年

ゼミ名

(斉藤)尚志会

(運営副委員長)

副理事長

須田 祐司

卒業年

昭和57年

ゼミ名

(玉村)星砂会

(運営副委員長)

副理事長

中村 真也

卒業年

昭和58年

ゼミ名

(吉武)若竹会

(運営副委員長)

副理事長

圓城 めぐ美

卒業年

昭和59年

ゼミ名

(石川)

(運営副委員長)

常任顧問

南 寛一

卒業年

昭和26年

ゼミ名

(吉川)尚交会

常任監事

中村 清之

卒業年

昭和40年

ゼミ名

(西村民之助)

上席理事

土井 孝雄

卒業年

昭和31年

ゼミ名

(根箭)同根会

上席理事

中路 昌雄

卒業年

昭和31年

ゼミ名

(牧)牧友会

上席理事

西島 嘉明

卒業年

昭和32年

ゼミ名

(牧)牧友会

上席理事

河北 芳美

卒業年

昭和33年

ゼミ名

(三戸)

上席理事

梅田 顯

卒業年

昭和36年

ゼミ名

(島)鵬弘会

上席理事

佐野 修弘

卒業年

昭和36年

ゼミ名

(島)鵬弘会

上席理事

山村 倬一

卒業年

昭和36年

ゼミ名

(島)鵬弘会

上席理事

高橋 重喜

卒業年

昭和36年

ゼミ名

(島)鵬弘会

上席理事

中井 節夫

卒業年

昭和38年

ゼミ名

(西口)雄志会

上席理事

濱 直樹

卒業年

昭和41年

ゼミ名

(徳永)清友会

執行理事

牧野 宏治

卒業年

昭和38年

ゼミ名

(島)鵬弘会

執行理事

小崎 登

卒業年

昭和41年

ゼミ名

(岩下)この道会

執行理事

中川 裕夫

卒業年

昭和47年

ゼミ名

(杉江)杉樹会

執行理事

大田 龍二

卒業年

昭和50年

ゼミ名

(今井俊)俊英会

(運営委員)

執行理事

高原 健介

卒業年

昭和50年

ゼミ名

(近藤)近襄会

執行理事

谷口 信行

卒業年

昭和51年

ゼミ名

(正木)久朋会

執行理事

岡嶋 泉

卒業年

昭和54年

ゼミ名

(吉武)若竹会

執行理事

藤原 卓也

卒業年

昭和55年

ゼミ名

(吉武)若竹会

執行理事

飛田 浩治

卒業年

昭和57年

ゼミ名

(前川)恭朋会

(運営委員)

執行理事

弘田 敏紀

卒業年

昭和57年

ゼミ名

(平)

執行理事

能任 裕行

卒業年

昭和58年

ゼミ名

(前川)恭朋会

執行理事

西村 好弘

卒業年

昭和58年

ゼミ名

(西口)雄志会

(運営委員)

執行理事

大江 友基

卒業年

昭和60年

ゼミ名

(川端)

(運営委員)

執行理事

福川 雅之

卒業年

昭和61年

ゼミ名

(玉村)星砂会

(運営委員)

執行理事

三嶌 太郎

卒業年

昭和62年

ゼミ名

(太田進一)進志会

執行理事

竹仲 勲

卒業年

昭和63年

ゼミ名

(西口)雄志会

(運営委員)

執行理事

林 勇作

卒業年

平成1年

ゼミ名

(松本)有閑人倶楽部

(運営委員)

執行理事

正木 忠

卒業年

平成2年

ゼミ名

(太田進一)進志会

(運営委員)

執行理事

新井 薫子

卒業年

平成3年

ゼミ名

(今井俊)俊英会

執行理事

井村 紀之

卒業年

平成7年

ゼミ名

(太田進一)進志会

(運営委員)

執行理事

奈須 なおき

卒業年

平成9年

ゼミ名

(亀田)啐啄の会

執行理事

鎌田 健司

卒業年

平成9年

ゼミ名

(植田宏文)

(運営委員)

執行理事

小椋 正人

卒業年

平成12年

ゼミ名

(亀田)啐啄の会

執行理事

森島 範紘

卒業年

平成15年

ゼミ名

(谷本)

執行理事

関本 知紘

卒業年

平成20年

ゼミ名

(岩下)この道会

執行理事

荒木 俊輔

卒業年

平成20年

ゼミ名

(藤原)

(運営委員)

理事

土肥 薫

卒業年

昭和34年

ゼミ名

(河合)

理事

小澤 淳二

卒業年

昭和35年

ゼミ名

(吉武)若竹会

理事

高山 章

卒業年

昭和40年

ゼミ名

(前川)恭朋会

理事

村上 信

卒業年

昭和40年

ゼミ名

(西口)雄志会

理事

大宮 久

卒業年

昭和41年

ゼミ名

(今井俊)俊英会

理事

益田 学

卒業年

昭和43年

ゼミ名

(吉川)尚交会

理事

坂東 闌

卒業年

昭和44年

ゼミ名

(岩下)この道会

理事

水野 和茂

卒業年

昭和46年

ゼミ名

(正木)久朋会

理事

宮階 有二

卒業年

昭和47年

ゼミ名

(玉村)星砂会

理事

山本 晴久

卒業年

昭和47年

ゼミ名

(岡村)正志会

理事

福田 治夫

卒業年

昭和49年

ゼミ名

(斉藤)尚志会

理事

松林 憲雄

卒業年

昭和49年

ゼミ名

(岩下)この道会

理事

源太 忠彦

卒業年

昭和51年

ゼミ名

(杉江)杉樹会

理事

上田 裕之

卒業年

昭和52年

ゼミ名

(前川)恭朋会

理事

佐藤 裕之

卒業年

昭和54年

ゼミ名

(二村)二紫会

理事

大倉 敏弘

卒業年

昭和57年

ゼミ名

(竹林)竹帛会

理事

長井 祥広

卒業年

昭和58年

ゼミ名

(百合野)

理事

竹内 健治

卒業年

昭和58年

ゼミ名

(吉武)若竹会

理事

宮村 浩一

卒業年

昭和58年

ゼミ名

(吉武)若竹会

理事

北村 昌夫

卒業年

昭和59年

ゼミ名

(西口)雄志会

理事

富田 謙一郎

卒業年

昭和59年

ゼミ名

(内川)

理事

小林 泰雄

卒業年

昭和60年

ゼミ名

(吉武)若竹会

理事

小林 由香

卒業年

昭和63年

ゼミ名

(内田)勝友会

理事

谷村 英亮

卒業年

平成1年

ゼミ名

(吉武)若竹会

理事

八鳥 尚志

卒業年

平成4年

ゼミ名

(杉江)杉樹会

理事

大塚 真

卒業年

平成8年

ゼミ名

(竹林)竹帛会

理事

名村 拓也

卒業年

平成10年

ゼミ名

理事

藤田 友宏

卒業年

平成15年

ゼミ名

理事

中村 英太

卒業年

平成17年

ゼミ名

理事

森 知史

卒業年

平成25年

ゼミ名

(太田原)

理事

堀池 弘一

卒業年

平成26年

ゼミ名

(麻生)

理事

小栗 茂樹

卒業年

昭和39年

ゼミ名

文学部社会学科

事務局長

源田 幹也

卒業年

昭和57年

ゼミ名

文学部産業関係学

(運営委員)