トップページ > 支援企業一覧

支援企業一覧

支援企業一覧

フリーワード検索
住所
並び替え
ページ表示数
住友生命保険相互会社
支部
大阪支部
氏名
南波 剛
FP事務所 RICHWAY
支部
京都本部
氏名
井村 紀之
ゼミ名
(太田進一)進志会
株式会社写真科学 メディアカンパニー
支部
京都本部
氏名
園田 耕介
株式会社フクニシ
支部
大阪支部
氏名
西川路 敬
ゼミ名
文学部
節水&環境機器開発製造販売 株式会社田中金属製作所
支部
東海支部
氏名
三島 良介
ゼミ名
(太田進一)進志会
リンパ&ボディケア メディカルセンターWai
支部
大阪支部
氏名
林 浩一
ゼミ名
経済学部
書家 日本書芸院常務理事
支部
京都本部
氏名
竹内 勢雲(建治)
ゼミ名
(吉武)若竹会
京都信用金庫
支部
京都本部
氏名
弘田 敏紀
ゼミ名
(平)
モノづくりのお手伝い ネオス・タニムラ株式会社
支部
大阪支部
氏名
谷村 英亮
ゼミ名
(吉武)若竹会
メットライフ生命保険株式会社
支部
京都本部
氏名
飛田 浩治
ゼミ名
(前川)恭朋会
流通企業株式会社
支部
大阪支部
氏名
三輪 秀行
ゼミ名
法学部
樹徳会 福岡支部長
支部
福岡支部
氏名
入江 浩幸
ゼミ名
(加藤)紫盛会
株式会社原経営サポート
支部
大阪支部
氏名
原 伸行
ダイレクトメールサービス アテナ商事株式会社
支部
京都本部
氏名
山河 嘉子
建都住宅販売株式会社
支部
京都本部
氏名
井上 誠二
ゼミ名
(斉藤)尚志会
同志社スポーツユニオン 理事長 山科精器株式会社
支部
京都本部
氏名
藤原 卓也
ゼミ名
(吉武)若竹会
京都大原 志ば漬の里 土井志ば漬本舗
支部
京都本部
氏名
土井 孝雄
ゼミ名
(根箭)同根会
株式会社ジェイ・ピー・エス
支部
大阪支部
氏名
新村 明男
ゼミ名
経済学部
同志社大学 体育会ゴルフ部
支部
京都本部
氏名
長田 敬市
株式会社梅田不動産商事
支部
京都本部
氏名
梅田 顯
ゼミ名
(島)鵬弘会
愛知調理専門学校
支部
東海支部
氏名
市原 康雄
同志社大学理工学部同窓会
支部
京都本部
アンガーマネジメントのブライトンコンサルティング株式会社
支部
京都本部
氏名
正木 忠
ゼミ名
(太田進一)進志会
関西糸業株式会社
支部
京都本部
氏名
山岸 裕明
宇治茶 京都 株式会社福寿園
支部
京都本部
氏名
福井 正典
ゼミ名
(岡村)正志会
快適な暮らしを提案するライフパートナー 有限会社三和不動産販売
支部
大阪支部
氏名
髙橋 芳文
ゼミ名
(太田進一)進志会
株式会社エコ・サービス・ジャパン
支部
大阪支部
氏名
扇田 義典
1926年創業 眼鏡屋として90周年 株式会社トキヤ
支部
京都本部
氏名
河北 芳美
ゼミ名
(三戸)
株式会社みやび
支部
広島支部
氏名
中野 富博
ゼミ名
(今井俊一)俊英会
京都洛西予備校 洛西進学教室
支部
京都本部
氏名
土肥 薫
ゼミ名
(川合)
増井貿易
支部
京都本部
氏名
増井 宏行
ゼミ名
(玉村)星砂会
株式会社エム・ジー・アール
支部
京都本部
氏名
圓城 めぐ美
ゼミ名
(石川)
樹徳会 大阪支部長 川崎税理士事務所
支部
大阪支部
氏名
川崎 良隆
ゼミ名
(加藤)紫盛会
宮階織物株式会社
支部
京都本部
氏名
宮階 有二
ゼミ名
(玉村)星砂会
洛王セレモニー株式会社
支部
京都本部
氏名
北村 昌夫
ゼミ名
(西口)雄志会
株式会社 Kuroneko Success
支部
大阪支部
氏名
曽田 秀也
富光商事株式会社
支部
京都本部
氏名
安谷 謙二
Facebook 同志社今出川会 主宰
支部
大阪支部
氏名
早瀬 孝行
ゼミ名
経済学部
溶融塩電気化学のアイ’エムセップ株式会社
支部
大阪支部
氏名
吉田 米次郎
ゼミ名
(原)紫洋会
株式会社南陽商会
支部
京都本部
氏名
南 寛一
ゼミ名
(吉川)尚交会
同志社大学商学部 鵬弘会
支部
京都本部
氏名
南 美樹
同志社大学政法会
支部
京都本部
有限会社アイリス
支部
京都本部
氏名
西村 好弘
ゼミ名
(西口)雄志会
樹徳会 北海道支部長
支部
北海道支部
氏名
辻 亨
ゼミ名
(竹林)竹帛会
樹徳会 常務理事
支部
京都本部
氏名
高橋 重喜
ゼミ名
(島)鵬弘会
株式会社セイワ
支部
京都本部
氏名
立岡 孝信
天然マイカの専門商社 日本商事株式会社
支部
大阪支部
氏名
井上 淳
ゼミ名
(中村宏治)
JINUSHIビジネス 日本商業開発株式会社
支部
大阪支部
氏名
松岡 哲也
ゼミ名
(吉武)若竹会
この道会 会長
支部
京都本部
氏名
小崎 登
ゼミ名
(岩下)この道会
株式会社南陽商会
支部
京都本部
氏名
南 美樹
ゼミ名
(島)鵬弘会
全国旅行業協会会員 株式会社ジョイックス
支部
京都本部
氏名
益田 学
ゼミ名
(吉川)尚交会
株式会社三嶋亭
支部
京都本部
氏名
三嶌 太郎
ゼミ名
(太田進一)進志会
カラー純銀箔(着色箔)の製造卸 有限会社山村製箔所
支部
京都本部
氏名
山村 倬一
ゼミ名
(島)鵬弘会
日本唯一のリーフゼラチンメーカー 野洲化学工業株式会社
支部
大阪支部
氏名
中井 節夫
ゼミ名
(西口)雄志会
アルファクラフト
支部
大阪支部
氏名
益井 一好
株式会社天理青果地方卸売市場
支部
大阪支部
氏名
南 清司
ゼミ名
(太田進一)進志会
同志社大学レスリング部OB会
支部
京都本部
氏名
日向 弘行
税理士
支部
京都本部
氏名
高原 健介
ゼミ名
(近藤)近襄会
同志社大学経済学部同経会
支部
京都本部
樹徳会 理事
支部
京都本部
氏名
小栗 茂樹
ゼミ名
文学部 社会学科
樹徳会 理事 能勢の住人
支部
京都本部
氏名
中川 裕夫
ゼミ名
(杉江)杉樹会
同志社大学商学部 尚志会
支部
京都本部
氏名
井上 誠司
有限会社めん坊フーズ
支部
京都本部
氏名
福川 雅之
ゼミ名
(玉村)星砂会
ジェントリ・スマート株式会社
支部
大阪支部
氏名
宮本 利亮
ゼミ名
法学部
イベント設営・レンタルの京老舗 有限会社テラヲ貸物店
支部
京都本部
氏名
村上 誠治
株式会社富士通エフサス
支部
京都本部
氏名
能任 裕行
ゼミ名
(前川)恭朋会
星和鋼線株式会社
支部
大阪支部
氏名
藤田 芳浩
ゼミ名
(岩下)この道会
株式会社谷口法衣佛具店
支部
京都本部
氏名
谷口 信行
ゼミ名
(正木)久朋会
Office Nasu
支部
京都本部
氏名
奈須 なおき
ゼミ名
(亀田)啐啄の会
䕃山公認会計士事務所
支部
大阪支部
氏名
䕃山 幸男
ゼミ名
(西村民之助)
株式会社オオタ
支部
京都本部
氏名
大田 龍二
ゼミ名
(今井俊一)俊英会
樹徳会 東京支部長
支部
東京支部
氏名
白石 正
ゼミ名
(内田)勝友会
同志社スポーツユニオン 会長 サン・ウッドアーチェリー
支部
京都本部
氏名
濱 直樹
ゼミ名
(徳永)清友会
石英ガラスの精密加工 株式会社大興製作所
支部
京都本部
氏名
須田 祐司
ゼミ名
(玉村)星砂会
お肌と心の健康美 パリスバン本舗 日本酵素薬品株式会社
支部
京都本部
氏名
坂 光司
ゼミ名
(島)鵬弘会
樹徳会 事務局長
支部
京都本部
氏名
源田 幹也
ゼミ名
文学部 社会学科
エース証券株式会社
支部
京都本部
氏名
水野 和茂
ゼミ名
(正木)久朋会
燦ホールディングス株式会社
支部
大阪支部
氏名
小川 佳秀
ゼミ名
経済学部
株式会社キョーライト 株式会社キョーテック
支部
京都本部
氏名
佐野 修弘
ゼミ名
(島)鵬弘会
竹仲会計事務所
支部
京都本部
氏名
竹仲 勲
ゼミ名
(西口)雄志会
京・天狗堂 BLD
支部
京都本部
氏名
小野 欽三
ゼミ名
(竹林)竹帛会
岩井コスモ証券株式会社 くずは支店
支部
京都本部
氏名
堀池 弘一
ゼミ名
(麻生)
寝屋川市レスリング協会 会長
支部
京都本部
氏名
西島 嘉明
ゼミ名
(牧)牧友会
京都100年企業コーディネーター 株式会社センチェリークリエイティブ
支部
京都本部
氏名
林 勇作
ゼミ名
(松本)有閑人倶楽部
樹徳会 石川県支部長 北国総合リース株式会社
支部
石川支部
氏名
横川 浩信
ゼミ名
(竹林)竹帛会
同志社大学商学部 竹帛会
支部
京都本部
氏名
樋口 始郎
株式会社毎日放送
支部
大阪支部
氏名
長井 展光
日本一きれいな仲卸 万松青果株式会社
支部
京都本部
氏名
中路 昌雄
ゼミ名
(牧)牧友会
逆風に強い経営体質を構築するために 株式会社パラダイムシフト ISNet work's
支部
大阪支部
氏名
高須 英治
医師転職・求人情報サイト 株式会社メディカルキャスト
支部
大阪支部
氏名
太田 昌人
ゼミ名
(石川)
お肉の老舗 株式会社イマムラ総業
支部
京都本部
氏名
今村 昌義
ゼミ名
(沖中)この道会
中村総合経営事務所 京都みやこ税理士法人
支部
京都本部
氏名
中村 清之
ゼミ名
(西村民之助)
メットライフ生命保険株式会社
支部
大阪支部
氏名
西川 義浩
アソート株式会社
支部
大阪支部
氏名
村岡 正啓
ゼミ名
(前川)恭朋会
関井工業株式会社
支部
大阪支部
氏名
関井 哲也
ゼミ名
(石川)
ゼニス羽田株式会社
支部
東京支部
氏名
土屋 明秀
株式会社森島平兵衛農園
支部
京都本部
氏名
森島 範紘
ゼミ名
(谷本)
大和リゾート株式会社
支部
大阪支部
氏名
堀 正夫
ゼミ名
(杉江)杉樹会
株式会社消費科学研究所
支部
大阪支部
氏名
田谷 寿雄
ゼミ名
(中村弘)弘志会
債務整理、成年後見、相続放棄は 長谷川司法書士事務所
支部
京都本部
氏名
長谷川 聡
ゼミ名
(太田進一)進志会
パイル織物の妙中パイル織物株式会社
支部
大阪支部
氏名
妙中 正司
ゼミ名
(太田進一)進志会
創業82年の文具屋 マスヤ文具店
支部
京都本部
氏名
岡嶋 泉
ゼミ名
(吉武)若竹会
樹徳会 香川県支部長 香川シームレス株式会社
支部
香川支部
氏名
金地 行雄
ゼミ名
(島)鵬弘会
樋口鉱泉株式会社
支部
京都本部
氏名
樋口 始郎
ゼミ名
(竹林 )竹帛会
菓匠 文楽 有限会社文楽せんべい本舗
支部
京都本部
氏名
村上 信
ゼミ名
(西口)雄志会
土橋労務管理事務所
支部
大阪支部
氏名
土橋 純二郎
司法書士 土地家屋調査士 大江総合事務所
支部
京都本部
氏名
大江 友基
ゼミ名
(川端)
株式会社エクス
支部
大阪支部
氏名
抱 厚志
ゼミ名
文学部
イオンディライト株式会社
支部
京都本部
氏名
中村 真也
ゼミ名
(吉武)若竹会
ふじ吉商事有限会社
支部
京都本部
氏名
原 宏明
ゼミ名
文学部心理学科
城南学園高等学校
支部
京都本部
氏名
中谷 嘉治
前田興業株式会社
支部
京都本部
氏名
前田 逸郎
ゼミ名
(安岡)戊辰会